Поездки и Путешествия 2014 года

27 мая - 13 Июня

Летнее автопутешествие: Словакия, Венгрия, Польша.

крепость Бодогке Словакия

Читать далее

После долгого ожидания, сомнений и преодоления различных препятствий, мы наконец-то сделали ЭТО – выехали из дома в сторону границы, 21:52, 39238 км (по одометру).3:59 – въехали в Белоруссию; в 5:30 кофе на заправке, 10:35 –въехали в Брест. Не прогадали, наш личный рекорд прохождения белорусской границы – 9 минут (11:37 – 11:46 по Москве).

2 мая (Пятница)

Piligrim Porto | Пилигрим Порто

Пилигрим Порто

Читать далее

В Солнечногорском районе, недалеко от Фирсановки, в д.Середниково находится интересный объект – киногород «Пилигрим Порто». Это декорации, оставшиеся от съемок сериала «Записки экспедитора тайной канцелярии». Рекомендуем всем фотолюбителям!.

2 мая (Пятница)

Усадьба Середниково. Прогулка по парку.

Усадьба Середниково

Читать далее

Усадьба Середниково, также называемая в народе «Мцыри», знаменита тем, что молодой Лермонтов провел в ней у родственников два лета. Следствием романтических увлечений того периода стали несколько стихотворений. В последующем владельцы усадьбы чтили память Лермонтова (обелиск поставили).

27 июля (Воскресенье)

На велосипедах по новой «Ленинградке»

Дорога М11

Читать далее

Каждый раз при поездке на дачу в этом году, мы проезжаем мимо строительства новой трассы M11 Москва-Санкт-Петербург. «Наш» участок дороги почти готов, скоро тут «закипит» жизнь. Надо прокатиться на велосипедах пока не поздно. Оставили детей с бабушкой на даче, и вперед.

5 Ноября (Среда)

Контактный Зоопарк "Горки"

Контактный Зоопарк Горки

Читать далее

Очень жаль, что в осенние каникулы погода нас не балует, но это не повод просидеть все время дома. Мы доверились прогнозу метеорологов, выбрали денёк «посолнечнее» и собрались посетить старинную Коломну. Чтобы у детей прибавилось энтузиазма, решили также заехать в Зоопарк Горки. Это маленький контактный зоопарк примерно в 40ка км от Коломны.

5 Ноября (Среда)

Коломна. Осенние каникулы.

Коломна

Читать далее

Прогулка по Коломне, рассказ с фотографиями. Cоборная площадь и бывшее приходское училище (в настоящее время - обычная школа №3) Изначально на месте Успенского собора стоял храм, построенный в честь победы русских войск над Золотой Ордой в битве при реке Воже и на Куликовом поле. Считается, что он был заложен Дмитрием Донским и расписан Феофаном Греком.

14 декабря (Воскресенье)

Клинское подворье, Музей ёлочной игрушки.

елочные игрушки

Читать далее

Мы не раз проезжали через Клин, но никогда раньше не останавливались и нигде тут не гуляли. Но вот у нас появился повод, и на семейном совете было решено отправиться в музей елочной игрушки «Клинское подворье». Музей в выходной день в середине декабря – это «что-то». Народу тьма! Цены немаленькие, но Новогоднее настроение дороже.

9 декабря (Вторник)

Каток на ВДНХ | Зимняя Москва

Каток на ВДНХ

Читать далее

Последний финансовый кризис не обошел стороной и нашу семью. Но это не повод впадать в «зимнюю спячку»: катки, новогодние елки, музеи – всегда можно найти источник новых впечатлений. Наслушавшись историй об огромных очередях на «главный каток страны», поехали кататься днем в будний день. Каток расположен между Центральным павильоном и «Украиной»

21 декабря (Воскресенье)

Дарвиновский музей, Новогодняя Москва

новогодняя ярмарка

Читать далее

В третье воскресенье каждого месяца вход в Дарвиновский музей бесплатный. Уже год, как мы собираемся туда доехать, и вот наконец-то свершилось. Удивительно, но народу не так много, очереди в кассу нет, это радует. Рекомендуется к посещению однозначно, особенно с детьми. Даже Андрею, которому последнее время не нравится почти ничего и нигде, нашлись занятия по душе...

27, 29 декабря| 2, 4 января

Зимние каникулы, Новогодняя Москва

ледовое шоу «Щелкунчик»

Читать далее

27 декабря первый день зимних школьных каникул в этом году. Холодно, ветрено, временами солнечно. Горки, елки и хорошее настроение. Пушкинская площадь, ледовое шоу «Щелкунчик» (еще одно бесплатное развлечение). Оказалось, наш младший ребенок – большой любитель фигурного катания. Удивительно, но Лера с восторгом посмотрела все шоу от начала до конца.