Трогир (Trogir)

вид на Трогир с острова Чиово

Вечером темп городской жизни в Трогире не замедляется, скорее, наоборот. Нам показалось, что и людей на набережной и основных улицах становится больше. Жара спадает, и народ с пляжей Чиово перебирается в город.

Набережная Трогира
Закат в Трогире

Закат солнца приятно наблюдать с башни крепости Кармеленго или набережной у подножья башни. В это время тут собираются любители селфи и прочие романтичные барышни - любительницы позировать.

Хорватский берег на закате

Активизируются ресторанные зазывалы, приглашая поужинать в их “лучшем ресторане” Трогира; витрины магазинов ярко светятся, завлекая покупателей; все чаще встречаются компании веселой молодежи. На мостах и дороге по-прежнему много транспорта, но пробка становится меньше, а движение чуть интенсивнее. Холодные оттенки практически исчезают из городских пейзажей, и восприятие города меняется. Душа настраивается на романтический лад. Достопримечательности из объектов изучения превращаются в декорации сказочного города, декорации другой жизни.

Главные городские ворота Трогира
Хорватия Трогир Вечерняя улица
Трогир Вечерняя улица
Хорватия Трогир улочка

Приятно пройтись по тихим улочкам, но это ощущение пустынности - обманчиво. Все равно сейчас из-за поворота покажется очередная парочка туристов или фотолюбитель в поиске интересных кадров.

отель Трогир
главая площадь Трогир

Главная площадь вечером не теряет популярности. Все музеи, конечно, уже закрыты, но фасады домов хорошо освещаются, и если есть желание, можно поразглядывать какие-нибудь архитектурные элемены. Но в основном, конечно, люди приходят сюда отдохнуть в приятной компании в одной из кафешек. Свободных мест почти нет.

городская ложа Трогир
Старый дворец Чипико Трогир
портал кафдрального собора Трогир
колокольня собора Св Лаврентия
вход в собор Св Лаврентия
памятник Св. Иоанну Трогирскому
Gradska ulica Трогир
улицы Трогира
Трогир вечерняя улочка
Трогир Вечер фонарь
Ночной трогир
Ночной Трогир Хорватия
август Ночной Трогир Хорватия
Вечер Трогир набережная Бериславича
Вечрняя набережная трогир
Набережная трогир вечером
Монасть Святого Доминика Трогир Вечером
Прогулочный кораблик
Кармеленго вечером

Вот и мы, получив заряд положительных эмоций, можем ехать пить вино. Вкусно. Доступно (даже несмотря на текущий валютный курс).