Зимняя Москва

Зимняя Москва: Сезон 2014-2015

Последний финансовый кризис не обошел стороной и нашу семью, и уже осенью стало ясно, что никуда-то мы зимой не поедем, загранпаспорта (100%) и сноуборды (вероятно тоже) будут лежать нетронутыми и пылиться.
Но это не повод впадать в «зимнюю спячку»: катки, новогодние елки, музеи – всегда можно найти источник новых впечатлений, не тратя при этом безумных денег.

Каток на ВДНХ

9 декабря (Вторник)
Каток на ВДНХ

Наслушавшись историй об огромных очередях на «главный каток страны», поехали кататься днем в будний день. Нашли местечко для бесплатной парковки, правда, не у главного входа, но все равно хорошо.
Каток расположен между Центральным павильоном и «Украиной», вокруг двух фонтанов.

Каток на ВДНХ

Каток на ВДНХ

Мы планировали приехать к открытию в 11 часов, но проторчали в пробках и только в 13 вышли на лед.
Работало несколько касс, никаких очередей на вход не было. Была небольшая очередь на заточку коньков, но на весь процесс (очередь, заточка, переодевание) ушло меньше 30 минут. Цены днем вполне приемлемые: катание (с 11 до 15 часов) – 200 рублей для взрослого, 100 руб. – для ребенка (до 12 лет), заточка коньков – 100 руб./пара (дешевле мы вообще не видели нигде).

Каток на ВДНХ центральная площадка

Каток на ВДНХ вокруг фонтана

Каток на ВДНХ вокруг фонтана

Покатались 2 часа, нам хватило. Конечно, каток большой, но 4 часа «нарезать» круги все равно скучно. Жалко, что мы не смогли оценить подсветку катка, но с другой стороны, кататься в отсутствии толп народа все равно лучше.

Каток на ВДНХ

Каток на ВДНХ

Каток на ВДНХ

Каток на ВДНХ

Каток на ВДНХ

Каток на ВДНХ

Каток на ВДНХ

Что касается инфраструктуры: есть несколько кафе (но мы не заходили, термос с чаем и бутерброды нас ждали в машине), теплые раздевалки, туалеты, прокат (у нас свои коньки), ячейки для хранения вещей (мы возили обувь в рюкзаке, поэтому не доплачивали). Итого, 600 рублей за катание на ВДНХ. Нормально.

Каток на ВДНХ

Большие скамейки для отдыха

Каток на ВДНХ

Раздевалка

Каток на ВДНХ

Отдельный каток для малышей
ВДНХ
ВДНХ



.