Коломна в тумане

Контактный Зоопарк

5 Ноября (Среда)

Очень жаль, что в осенние каникулы погода нас не балует, но это не повод просидеть все время дома. Мы доверились прогнозу метеорологов, выбрали денёк «посолнечнее» и собрались посетить старинную Коломну. Чтобы у детей прибавилось энтузиазма, решили также заехать в Зоопарк Горки. Это маленький контактный зоопарк примерно в 40ка км от Коломны. От дома путь неблизкий, поэтому мы выехали в 6 утра, чтобы хотя бы часть «пробок» проскочить. Дети всю дорогу проспали, а мы читали историю Коломны и любовались рассветом.

дорога утро

оранжевое небо

утро

туман

Приехали в поселок Горки (координаты, если кому интересно: 55.133800,39.217604) в 9.30. Зоопарк открывается в 10, поэтому желающие успели подкрепиться бутербродами с чаем :)
В 10 часов кассир не пришла, мы подождали еще немного и решили пройти без билета «на разведку», остальной обслуживающий персонал работал, и все было открыто.

вход в зоопарк

Вход в зоопарк

газон перед входом

Стаус

Осел

До животных можно дотрагиваться, гладить и кормить, но только специальным кормом, который продается у них в зоопарке. Гулять «нелегально» не очень-то приятно, поэтому вскоре мы вернулись к кассе. Купили входные билеты и пакетик с кормом (200 рублей – взрослый билет, 100 – детский, 50 – корм). Мы взяли с собой из дома кучу свежей моркови для животных (не знали о запрете), и нам разрешили ее скормить…Но не все животные любят морковку, поэтому «местный» корм тоже пригодился. К тому же процесс угощения очень увлекательный, и сколько ни бери корма, все равно мало.

Лошадь

Верблюд

Лошадь

Лерочка у нас в таком возрасте, что абсолютно уверена, что животные могут с ней разговаривать, и поэтому с удовольствием пообщалась с каждым питомцем.

Олень

Олени

Олень

Лошадь

Овцы

Олени

Свиньи

Свиньи

Лама

Зоопарк

Чудесный зоопарк, нам всем очень понравился. Будете с детьми в тех краях, обязательно заезжайте.

Далее Коломна





.