Парад трамваев на Чистопрудном бульваре

Впереди выходные. Прогноз утверждает, что погода будет солнечной и теплой. Решили порадовать детей (да и себя заодно), свозить на парад трамваев. Сайт ГУП «Мосгортранс» обещал следующее:
«В субботу, 11 апреля 2015 года, с 11 до 14 часов на Чистопрудном бульваре состоится парад, посвященный 116-летней годовщине со дня запуска в столице первого электрического трамвая. Всего вниманию жителей и гостей города будет представлено 17 вагонов - раритетные экспонаты музея ГУП «Мосгортранс», включая «конку» XIX века, а также трамваи нового поколения.
В ходе выставки горожане смогут посетить салоны трамваев, сделать памятные фотографии. В старинных вагонах будут работать аниматоры, одетые в исторические костюмы в соответствии с эпохой, которую представляет каждый из экспонатов. Кроме этого, сотрудники музея наземного пассажирского транспорта расскажут посетителям об истории представленных трамвайных вагонов.»
Звучит заманчиво? Даже слишком! Потому что «заманили» наверное половину населения Москвы. Идея прекрасная, но реализация получилась отвратительная. А ведь потом скажут:«Праздник удался!»

Метро Чистые пруды

Выходишь из метро в людском потоке, как в час пик. И видишь бесконечную толпу народа. А вот, кажется, есть и обещанные трамваи!

Метро Чистые пруды Трамваи
Чистопрудный бульвар Трамваи
Чистые пруды парад Трамваев 2015

«В ходе выставки горожане смогут посетить салоны трамваев…», если хватит терпения штурмом брать вход. Вход, предполагается, только через переднюю дверь, пробраться могут только самые настойчивые.

Чистые пруды парад Трамваев

«В старинных вагонах будут работать аниматоры, одетые в исторические костюмы…» - с улицы никаких аниматоров не видно, наверное, их уже затоптали (те, кто пошустрее – сбежал?).
«…сделать памятные фотографии…» Ура, добрались! У трамвая постояли! Не зря приехали!

Чистые пруды парад Трамваев 11 апреля 2015
Чистые пруды парад Трамваев час пик
Чистые пруды парад Трамваев 11 04 2015

Несколько раз похвалили себя за то, что взяли с собой коляску, иначе бы Леру пришлось носить на руках. Народу, как на майской демонстрации в советское время. Вклинишься в поток, и он несет тебя в нужном кому-то другому направлении. Мы медленно прошагали с одной стороны бульвара, потом с другой. Единственный экспонат, в который забрался Андрей - это какой-то современный троллейбус, не пользующийся бешеным успехом у посетителей парада.
В общем, дольше оставаться не было смыcла, и раз удовольствие от мероприятия равняется нулю, решили детям компенсировать походом в ЦДМ ( Центральный Детский Мир >>). Свернули на Мясницкую, а дальше до Лубянской площади всего ничего...