Геометрия отражений

Геометрия отражений

С Добрым утром!

<

Утро. Кухня типовой российской квартиры. Не спеша пьем вкусный кофе и балдеем. Сегодня нам доступна прокрастинация. Прекрасное модное слово, не считаете? А как звучит то! Если не задумываться о тонкостях данного психологического термина, то можно считать, что мы идем в ногу со временем - прокрастинируем на самоизоляции. Прям даже совесть немного успокаивается: мы не какие-то там бездельники, мы современные крутые прокрастинаторы.

игра теней и света
солнечный зайчик

Но тут одновременно замечаем, что на полу появляются абстрактные геометрические картины. Мгновенная реакция - фотографировать. “А давай под другим углом, а давай теперь с другой стороны.” Понеслось? Нет, не тут то было. Луч солнца золотого тьмы скрыла пелена, а точнее, облака - белогривые лошадки превратили процесс в настоящую фотоохоту за отражениями. Солнце то пропадет, то появится.

Преломления света
Геометрия солнца
Тень руки

Здраво оценив ситуацию со стороны, понимаем, что мы выглядели как два идиота (взрослые люди ползают под столом в погоне за солнечными зайцами). Мы 13 лет тут живем, ни разу не видели, чтобы лучи так красиво отражались от ножек стульев. То ли мозг от недостатка впечатлений стал работать по-другому, то ли на карантине крыша поехала. Но отражения все равно получились классные!